Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Service / Réparation

 

 

Responsable du Service à la clientèle

Dominic Schumacher

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

d.schumacher@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits machines agricoles

Hans Peter

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

h.peter@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Turf espace vert

Martin Haldimann

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

m.haldimann@robert-aebi.com

 

     
 

Spécialiste des machines agricole

Fritz Jau

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

f.jau@robert-aebi.com

 

     
 

Spécialiste Service à la clientèle

Nick Egloff

Tel. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

n.egloff@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Harvester

Res Sahli

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

a.sahli@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Turf technique du jardin

Paul Ryser

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

paul.ryser@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits forst

Thomas Bühler

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

t.buehler@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste Golf

Fabienne Oberli

Tel. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

f.oberli@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits AMS, Semoir et Pulvérisateur

Stefan Peter

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

s.peter@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste Kramer und Multihog

Chris Smolders

Tel. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

c.smolders@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste services et systèmes

Reto Hediger

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

r.hediger@robert-aebi.com

   

 

   

 

   

 

 

Contact

Acheter du matériel agricole de John Deere en Suisse
Votre représentation régionale
Contact produits 
Garantie 
PDF Icon   Garantie
Demand de garantie 
Demand de garantie
Nouvelles 

Programme de garantie diesel maintenant également pour le travail sur le terrain

plus

Action utilisé machines, démo / machines de stockage

plus

Invitation démontration pulvérisateurs John Deere: 30.05.2018 à Regensdorf

plus

Invitation démontration pulvérisateurs John Deere: 5.06.2018 à Chavornay

plus

Jours de conduite de John Deere à Ersigen: 31 mai et 1er juin 2018

plus

Exposition de printemps à Landquart: 21 et 22 avril 2018

plus

Véhicule de déportation Brantner Power Push +

plus

Action de printemps Hatzenbichler

Notre offre:

Le broyeur de 6 mètres avec cadre tubulaire spécial et individuellement sur les chaînes les champs de herses attachés sont équipés de six barres à dents réglables en rangée de 7 mm équipé. Le champ de herse mobile assure une parfaite adaptation au sol et fonctionnement extrêmement doux de la herse entière, en particulier pour les grandes largeurs de travail.

Offre valable jusqu'à la fin du mois de juin 2018, dans la limite des stocks disponibles.

plus

Guidage GPS pour tous

Action Paquet Prémium:

récepteur SF6000 avec précision +/– 3 cm (SF3), écran tactile 10 pouces et volant universel ATU200

CHF 14’950 avec TVA

plus

Nouveau Outillage à main de qualité John Deere

plus

Nouvelles 1 - 10 de 24