Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Service / Réparation

 

 

Responsable du Service à la clientèle

Dominic Schumacher

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

d.schumacher@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits machines agricoles

Hans Peter

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

h.peter@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Harvester

Res Sahli

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

a.sahli@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Turf espace vert

Martin Haldimann

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

m.haldimann@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Turf technique du jardin

Paul Ryser

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

paul.ryser@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits AMS, Semoir et Pulvérisateur

Stefan Peter

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

s.peter@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste des machines agricole

Fritz Jau

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

f.jau@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits forst

Thomas Bühler

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

t.buehler@robert-aebi.com

   

 

 

Spécialiste du golf et de l'indutrie

Markus Bill

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

m.bill@robert-aebi.com

   

 

 

Spécialiste services et systèmes

Reto Hediger

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

r.hediger@robert-aebi.com

   

 

   

 

   

 

 

Contact

Acheter du matériel agricole de John Deere en Suisse
Votre représentation régionale
Contact produits 
Garantie 
PDF Icon   Garantie
Demand de garantie 
Demand de garantie
Nouvelles 

Action utilisé machines, démo / machines de stockage

plus

Precision Farming: Wenn der Bauer seine Felder mit GPS vermisst

Reto Widmer des éditeurs SRF numériques visité Hans Peter Lauper. L'entrepreneur de le Seeland est en semis, la fertilisation et la récolte des champs de ses clients de plus en plus sur l'agriculture de précision et Big Data.

plus

Les nouveautés de John Deere 2014

Laissez-vous séduire par les nouveaux produits de la gamme John Deere pour 2014 : Les nouvelles presses à chambre fixe série 400, les tracteurs compacts série 5G, les tracteurs séries 6MC et 6RC, les puissants tracteurs séries 7R et 8R, les pulvérisateurs M700(i) et M900(i) et bien plus encore. Chacun y trouvera son bonheur. Constatez-le par vous-même.

plus

6M et 6R deviennent «Compacts»

John Deere présente trois nouveaux tracteurs plus compacts qui viendront grandir les rangs des séries 6M et 6R. Fabriqués à Mannheim, les tracteurs 6MC et 6RC ont été conçus spécialement pour les exploitations céréalières, les fermes d’élevage et les fermes mixtes de taille moyenne. Ils peuvent également convenir aux collectivités ainsi qu’à d’autres professionnels.
 

plus

Nouvelles 1 - 4 de 4