Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Pièces pour matériels de plaisance

 

 

Une finition soignée avec l’une de nos tondeuses les plus performantes. Électrique ou essence. Tondeuse ou tracteur tondeuse. Avec ou sans bac de ramassage. Nous avons forcément la machine qui convient à votre jardin et les pièces idéales pour votre machine.

 

Pièces d’origine

Protégez votre équipement en utilisant uniquement des pièces d’origine conçues et fabriquées comme aucune autre. Nos pièces vous permettront de maintenir les performances de votre machine. Et elles jouissent de toute la garantie de notre renom.

 

Service pièces détachées

John Deere et son réseau ont pour but de fournir rapidement et au meilleur prix la pièce souhaitée.

 

L’activité Pièces de Rechange John Deere combine les efforts conjugués de John Deere et de son réseau de distribution pour assurer la satisfaction que les clients attendent de nos matériels.

 

L’activité de John Deere se développe sur deux axes

  • La pièce de rechange par elle même qui doit être adaptée aux spécifications du matériel pour maintenir sa qualité de fonctionnement et en préserver la valeur
  • Le service attaché à la commande et à la livraison de cette pièce de rechange

 

Contact

Acheter des pièces de rechange de John Deere en Suisse

Contact des pièces de rechange

Tél +41 840 00 44 00
Fax +41 44 842 50 19
parts.landtechnik@robert-aebi.com
Catalogue en ligne 
Brochures 
Catalogue Collection John Deere
Catalogue Accessoires John Deere
Accessoires de systèmes 
Accessoires pour Machines John Deere
   

Responsable pièces de rechange et collection / accessoires

Christoph Dumelin

T +41 44 842 50 12

parts@robert-aebi.com

c.dumelin@robert-aebi.com

   

Expert pièces de rechange et accessoires

Hanspeter Roggli

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

h.roggli@robert-aebi.com

   

Expert pièces de rechange et accessoires

Werner Beyeler

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

w.beyeler@robert-aebi.com

   

Expert pièces de rechange et accessoires

Andreas Jenni

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

a.jenni@robert-aebi.com

 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Antonio Pittalà

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

a.pittala@robert-aebi.com

 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Philipp Lanz

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

p.lanz@robert-aebi.com

 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Mario Losada

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

m.losada@robert-aebi.com

 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Fabio Benvegnu

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

f.benvegnu@robert-aebi.com

 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Sinja Kühne

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

s.kuehne@robert-aebi.com

 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Coralie Störk

T +41 840 00 44 00

parts@robert-aebi.com

c.stoerk@robert-aebi.com

   

 

Distribution ou vente de produits 
 

 

Expert pièces de rechange et accessoires

Marc Chezeaux

T +41 79 623 25 29

parts@robert-aebi.com

m.chezeaux@robert-aebi.com