Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Kramer-Produkte

 

 

Mit Kramer auf der sicheren Seite 

Die traditionsreiche Marke Kramer ist seit vielen Jahren im Markt etabliert und steht dabei ganz besonders für einen Wert: Sicherheit. Die hohe Qualität der innovativen Maschinen ist dabei nur ein Aspekt. Auch als Unternehmen ist Kramer eine sichere Wahl für Kunden und Händler, da die Erfahrung und Innovationskraft des Unternehmens für Investitions- und Zukunftssicherheit sorgt. Kurzum – mit Kramer ist man stets auf der sicheren Seite: „Kramer – on the safe side!“

 

 

Kramer Radlader

in zwei Gewichtsklassen 


> Detail

 

 

Kramer Tele-Radlader

alle Modelle im Überblick 


> Detail

 

 

Kramer Teleskoplader

in zwei Gewichtsklassen 


> Detail

 

 

 

 

Kontakt

Beratung vor Ort
Kontaktformular Produkte 
   

Produkt Manager

Beat Fluck

T +41 44 842 50 42

b.fluck@robert-aebi.com

   

Technischer Verkaufsberater, französische Schweiz

Eric Fasquel

T +41 79 252 14 26

e.fasquel@robert-aebi.com

   

Technischer Verkaufsberater, Tessin

Gian Alessio Bassi

T +41 79 644 66 63

g.bassi@robert-aebi.com

   

Technischer Verkaufsberater,  Ostschweiz

Jeannot Hermann

T +41 79 871 36 90

j.hermann@robert-aebi.com

 

 

Technischer Verkaufsberater, Wallis

Martial Passeraub

T +41 44 842 50 12

m.passeraub@robert-aebi.com

   

Technischer Verkaufsberater, Schweiz Mitte

Xaver Meier

T +41 79 365 58 89

x.meier@robert-aebi.com

 

 

Sachbearbeiter Verkauf Innendienst

Philippe Grabielle

T +41 44 842 50 48

p.grabielle@robert-aebi.com