Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Collaborateur extérieur l’espace vert

 

Le conseiller de vente de votre région est toujours là pour vous. Il vous aide à acheter des machines en vous faisant bénéficier de ses connaissances techniques. Il est également à votre disposition tout au long de la durée de vie de votre machine, quels que soient vos besoins. Ceci en collaboration avec tous nos spécialistes produits qui connaissent les machines sur le bout des doigts.

 

 

 

Votre conseiller est impatient de vous présenter des machines sur place:

 

Eric Fasquel

+41 79 252 14 26

e.fasquel@robert-aebi.com

     

Niklaus  Jau

+41 79 460 85 07

n.jau@robert-aebi.com

     

Marcel Rey

+41 79 834 58 92

m.rey@robert-aebi.com

     

Peter Cadisch

+41 79 682 12 40

p.cadisch@robert-aebi.com

     

Christoph Eberhard

+41 79 759 45 26

c.eberhard@robert-aebi.com

     

Gian Alessio Bassi

+41 79 644 66 63

g.bassi@robert-aebi.com

 

     
     

 

Contact

Grundstückspflege von John Deere in der Schweiz kaufen
Votre représentation régionale
Contact produits 
Nouvelles 

Action de printemps Hatzenbichler

Notre offre:

Le broyeur de 6 mètres avec cadre tubulaire spécial et individuellement sur les chaînes les champs de herses attachés sont équipés de six barres à dents réglables en rangée de 7 mm équipé. Le champ de herse mobile assure une parfaite adaptation au sol et fonctionnement extrêmement doux de la herse entière, en particulier pour les grandes largeurs de travail.

Offre valable jusqu'à la fin du mois de juin 2018, dans la limite des stocks disponibles.

plus

Fermeture annuelle 23.12.2017 – 2.1.2018

plus

John Deere au "Red Bull Alpenbrevet"

Véhicules utilitaires Gator 855D de John Deere au "Red Bull Alpenbrevet"

plus

Tondeuses 5 cylindres à Coire

Nouvelles 1 - 4 de 4