Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Service / Réparation

 

 

Responsable du Service à la clientèle

Dominic Schumacher

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

d.schumacher@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits machines agricoles

Hans Peter

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

h.peter@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits machines agricoles

Stefan Habegger

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

s.habegger@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits Turf espace vert

Martin Haldimann

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

m.haldimann@robert-aebi.com

 

     
 

Spécialiste produits Harvester

Res Sahli

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

a.sahli@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits forst

Thomas Bühler

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

t.buehler@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste Golf

Fabienne Oberli

Tel. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

f.oberli@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits AMS, Semoir et Pulvérisateur

Stefan Peter

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

s.peter@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste produits AMS

Angelo Fischbacher

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

a.fischbacher@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste Kramer und Multihog

Chris Smolders

Tel. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

c.smolders@robert-aebi.com

     
 

Spécialiste services et systèmes

Nick Egloff

Tél. +41 900 00 66 00 (1.99 Fr./Min)

n.egloff@robert-aebi.com

   

 

   

 

   

 

 

Contact

Acheter du matériel agricole de John Deere en Suisse
Votre représentation régionale
Contact produits 
Garantie 
PDF Icon   Garantie
Demand de garantie 
Demand de garantie
Nouvelles 

Invitation démontration pulvérisateurs John Deere: 30.05.2018 à Regensdorf

plus

Invitation démontration pulvérisateurs John Deere: 5.06.2018 à Chavornay

plus

Jours de conduite de John Deere à Ersigen: 31 mai et 1er juin 2018

plus

Exposition de printemps à Landquart: 21 et 22 avril 2018

plus

Véhicule de déportation Brantner Power Push +

plus

Guidage GPS pour tous

Action Paquet Prémium:

récepteur SF6000 avec précision +/– 3 cm (SF3), écran tactile 10 pouces et volant universel ATU200

CHF 14’950 avec TVA

plus

Nouveau Outillage à main de qualité John Deere

plus

John Deere - Der Produktwettbewerb des Jahres

plus

1. John Deere tracteur à chenilles de la Suisse réserver pour Zurbuchen Bodenschutz

plus

Vente de faucheuses de stock: John Deere 324A QK, John Deere 328A QK, John Deere 530 trainée, John Deere 630 trainée, John Deere 635 trainée

Offre valable, donc stock:

John Deere 324A QK, 2013: CHF. 10'630.00.-
John Deere 328A QK, 2015: CHF 14'860.00.-
John Deere 530 trainée, 2011: CHF 13'710.00.-
John Deere 630 trainée, 2014: CHF 21'330.00.-
John Deere 635 trainée, 2014. CHF 22'430.00.-

Pour plus d'information, contactez votre revndeur John Deere.

Offres TTC, prix sujets à changement. La configuration peut différer de celle publiée. Offre valable jusqu'à épuisement des stocks.
plus

Nouvelles 1 - 10 de 18