Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Ersatzteile für private Rasen- und Grundstückspflegemaschinen

 

 

Erhalten Sie in Rekordzeit einen topgepflegten Rasen mit unseren leistungsstarken Rasentraktoren. Ob handgeführter Mäher oder Rasentraktor mit oder ohne Grasaufnahme. Bei John Deere finden Sie den passenden Mäher für Ihren Garten und die passenden Ersatzteile für Ihre Maschine.

 

Originalteile

John Deere Originalteile garantieren kontinuierliche Bestleistung Ihrer Maschine. Sie sind hochwertig und perfekt auf Ihre Maschine zugeschnitten.

 

Wartungssets

Auch Ihr Rasentraktor verdient fachmännische Pflege. Regelmässige Wartung Ihres Rasentraktors sorgt für langfristige Bestleistung.

 

Alles in einer praktischen Wartungsbox

Verlängern Sie die Lebensdauer Ihres Mähers selber - schnell und einfach. Sie finden alles zur Instandsetzung Ihrer Maschine in unserem Wartungsset, einschliesslich Motoröl, Filter und Zündkerze. Darüber hinaus bieten Ihnen unsere Wartungssets die Gewissheit, dass nichts fehlt und Sie nur speziell für Ihre John Deere Maschine entwickelte, passgenaue und hochwertige Originalersatz- und Verschleissteile verwenden. Wartungssets für die gängigsten Modelle verfügbar.

 

In der Regel im Set enthalten

  • Kanister Öl
  • Ölfilter
  • Luftfilter
  • Kraftstofffilter
  • Luftvorfilter
  • Zündkerze/n

 

Bereifung

Sie erhalten immer die passenden Reifen bei uns.

 

Stollenreifen für eine optimale Traktion, Reifen mit rasenschonendem Profil, die kaum Spuren auf Ihrem Rasen hinterlassen, oder pannenresistente Reifen für Einsätze auf schwierigen Böden.

 

Kontakt

Kontakt Ersatzteile

Tel +41 840 00 44 00
Fax +41 44 842 50 19
parts.landtechnik@robert-aebi.com
Webshop Robert Aebi Landtechnik
Online-Katalog 
Broschüren 
Katalog John Deere Collection 2019
Katalog John Deere Ersatzteile 2019
Zubehörsystem 
John Deere Zubehör für Maschinen
   

Leiter Ersatzteile & Zubehör
Innendienst

Christoph Dumelin, DUC
Direkt +41 44 842 50 12

T +41 840 00 44 00

c.dumelin@robert-aebi.com

   

Fachmann Ersatzteile & Zubehör

John Deere, Kommunal- & Elektrofahrzeuge
Hanspeter Roggli, ROH

T +41 840 00 44 00

h.roggli@robert-aebi.com

   

Fachmann Ersatzteile & Zubehör

John Deere Landmaschinen
Werner Beyeler, WBE

T +41 840 00 44 00

w.beyeler@robert-aebi.com

 

 

Fachmann Ersatzteile & Zubehör

Rasen & Grundstückspflege
Antonio Pittalà, PIA

T +41 840 00 44 00

a.pittala@robert-aebi.com

 

 

Fachmann Ersatzteile & Zubehör

Teleskoplader & Kommunalfahrzeuge
Fabio Benvegnu, FAB

T +41 840 00 44 00

f.benvegnu@robert-aebi.com

   

Fachfrau Ersatzteile & Zubehör

Golf & Grundstückspflege
Fabienne Oberli

T +41 840 00 44 00

f.oberli@robert-aebi.com

   

Fachmann Ersatzteile & Zubehör

Landmaschinen & John Deer
Vetter Andreas, VEA

T +41 840 00 44 00

a.vetter@robert-aebi.com

   

Fachmann Ersatzteile & Zubehör

Forstmaschinen & John Deere
Maurizio Ciccone, CMA

T +41 840 00 44 00

m.ciccone@robert-aebi.com

   

Sachbearbeiter Ersatzteile & Kundendienst

Nick Egloff, EGN
Standort Regensdorf
T +41 900 00 66 00 (CHF 1.99/Min.)

T +41 44 842 50 35

n.egloff@robert-aebi.com

 

Vertrieb oder Vertriebsprodukte 
 

 

Marc Stalder

Leiter Verkauf After Sales

T +41 79 859 92 79

m.stalder@robert-aebi.com

 

 

Produktmanagement Collection & Zubehör

Martina Thirmenstein, GOM
T +41 840 00 44 00

T +41 44 842 50 21

m.thirmenstein@robert-aebi.com

 

 

Marc Chezeaux
Technischer Verkaufsberater

T +41 79 623 25 29

m.chezeaux@robert-aebi.com

 

 

Fredi Meier

Technischer Verkaufsberater

T +41 79 857 19 15

f.meier@robert-aebi.com