Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Gamme de produits Kramer

 

 

Avec Kramer vous avez un partenaire de confiance !

La marque Kramer, jouissant d'une longue tradition, est établie sur le marché depuis de nombreuses années et s'appuie sur une valeur principale : la sécurité. La grande qualité de ses machines innovantes n'est qu'un des aspects dans ce domaine. En tant qu'entreprise, Kramer est également un choix sûr pour les clients et les distributeurs, car son expérience et sa force d'innovation garantissent une sécurité d'investissement et d'avenir. En bref : avec Kramer, vous serez toujours du côté sûr : « Kramer – on the safe side! ».

PDF Icon   Brochure de Kramer
[Vidéo] Kramer - L´usine de Pfullendorf

Chargeuses sur pneus Kramer

en deux classes de poids


> Detail

 

 

Chargeuses sur pneus télescopiques Kramer

tous les modèles


> Detail

 

 

Chariots télescopiques Kramer

en deux classes de poids


> Detail

 

 

Contact

Votre représentation régionale
Contact produits 
   

Chef des ventes

Martin Weidmann

T +41 44 842 50 42

m.weidmann@robert-aebi.com

   

Conseiller technique de vente, Suisse romande

Joël Fracheboud

T +41 79 861 08 35

j.fracheboud@robert-aebi.com

   

Conseiller technique de vente, Tessin

Gian Alessio Bassi

T +41 79 644 66 63

g.bassi@robert-aebi.com

   

Conseiller technique de vente, Suisse orientale

Jeannot Hermann

T +41 79 871 36 90

j.hermann@robert-aebi.com

 

 

Conseiller technique de vente, Valais

Martial Passeraub

T +41 44 842 50 12

m.passeraub@robert-aebi.com

   

Conseiller technique de vente, Suisse centrale

Xaver Meier

T +41 79 365 58 89

x.meier@robert-aebi.com

 

 

Collaborateur de vente au service interne

Philippe Grabielle

T +41 44 842 50 48

p.grabielle@robert-aebi.com