Follwo us on Facebook
Follwo us on Xing

Collaborateur extérieur machines agricoles John Deere

 

Le conseiller de vente de votre région est toujours là pour vous. Il vous aide à acheter des machines en vous faisant bénéficier de ses connaissances techniques. Il est également à votre disposition tout au long de la durée de vie de votre machine, quels que soient vos besoins. Ceci en collaboration avec tous nos spécialistes produits qui connaissent les machines sur le bout des doigts.

 

 

 

Votre conseiller est impatient de vous présenter des machines sur place:

 

Gerber & Reinmann AG

+41 62 919 44 60

info@gerberreinmann.ch

     

Martin Weidmann

+41 44 842 50 42

m.weidmann@robert-aebi.com

 

     

Jürg Frei

+41 79 525 10 52

j.frei@robert-aebi.com

 

     

Gian Alessio Bassi

+41 79 644 66 63

g.bassi@robert-aebi.com

     

Lukas Odermatt

+41 79 860 32 55

l.odermatt@robert-aebi.com

     

Martial Passeraub

+41 79 912 99 62

m.passeraub@robert-aebi.com

     

Fracheboud Joël

+41 79 861 08 35

j.fracheboud@robert-aebi.com

     

Fritz Spahr AG

+41 32 652 41 72

spahr-traktoren@bemo.ch

     

Régis Wintenberger

+41 79 772 65 06

r.wintenberger@robert-aebi.com

     
     

 

Contact

Acheter du matériel agricole de John Deere en Suisse
Votre représentation régionale
Contact produits 
Garantie 
PDF Icon   Garantie
Demand de garantie 
Demand de garantie
Nouvelles 

Invitation démontration pulvérisateurs John Deere: 30.05.2018 à Regensdorf

plus

Invitation démontration pulvérisateurs John Deere: 5.06.2018 à Chavornay

plus

Jours de conduite de John Deere à Ersigen: 31 mai et 1er juin 2018

plus

Exposition de printemps à Landquart: 21 et 22 avril 2018

plus

Véhicule de déportation Brantner Power Push +

plus

Guidage GPS pour tous

Action Paquet Prémium:

récepteur SF6000 avec précision +/– 3 cm (SF3), écran tactile 10 pouces et volant universel ATU200

CHF 14’950 avec TVA

plus

Nouveau Outillage à main de qualité John Deere

plus

John Deere - Der Produktwettbewerb des Jahres

plus

1. John Deere tracteur à chenilles de la Suisse réserver pour Zurbuchen Bodenschutz

plus

Vente de faucheuses de stock: John Deere 324A QK, John Deere 328A QK, John Deere 530 trainée, John Deere 630 trainée, John Deere 635 trainée

Offre valable, donc stock:

John Deere 324A QK, 2013: CHF. 10'630.00.-
John Deere 328A QK, 2015: CHF 14'860.00.-
John Deere 530 trainée, 2011: CHF 13'710.00.-
John Deere 630 trainée, 2014: CHF 21'330.00.-
John Deere 635 trainée, 2014. CHF 22'430.00.-

Pour plus d'information, contactez votre revndeur John Deere.

Offres TTC, prix sujets à changement. La configuration peut différer de celle publiée. Offre valable jusqu'à épuisement des stocks.
plus

Nouvelles 1 - 10 de 18